Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной Черномырдина

Президент России Дмитрий Медведев выразил глубокие искренние соболезнования родным и близким Виктора Черномырдина в связи с его кончиной. Он умер после тяжелой болезни на 73-м году жизни.

Президент России Дмитрий Медведев выразил глубокие искренние соболезнования родным и близким спецпредставителя главы государства по вопросам экономического сотрудничества с государствами-участниками СНГ Виктора Черномырдина в связи с его кончиной. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Как сообщили "Интерфаксу" в семье Черномыдина, бывший премьер России скончался в среду на 73-м году жизни. По словам родственников, он умер около 4 утра у себя дома. "До последнего момента он был в сознании", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, как сообщили ИТАР-ТАСС в секретариате Черномырдина, он страдал хроническим заболеванием и скончался в зарубежной клинике, где проходил курс лечения. По словам собеседника агентства, сегодня ночью Виктор Степанович должен был вернуться в Москву после завершения очередного курса лечения.

Виктор Черномырдин будет похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы рядом с могилой своей супруги Валентины Федоровны.