В Кущевском районном суде прошло слушание по делу Надежды Цапок

Сегодня в Кущевском районном суде прошло слушание по делу матери предполагаемого заказчика убийства 12 человек в станице Кущевской Сергея Цапка — Надежды Цапок.
Сегодня в Кущевском районном суде прошло слушание по делу матери предполагаемого заказчика убийства 12 человек в станице Кущевской Сергея Цапка — Надежды Цапок. Ее обвиняют в мошенничестве, а также в том, что она состояла в организованной преступной группе. Надежда Цапок является генеральным директором и учредителем ОАО "Артекс-Арго", одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Кубани. По версии следствия, в апреле 2010 года она похитила у государства более 15 миллионов рублей. Непосредственное совершение преступления, в том числе и выполнение подписей от своего имени, она поручила подчинённым. Действиями своих сотрудников Цапок руководила из-за рубежа. За ходом заседания следит наш корреспондент Николай Долгачев. Мы связались с ним по телефону.

«Заседание продолжается, суд отклонил несколько ходатайств адвоката Надежды Цапок. Понятно, что сегодняшнее заседание не последнее, слушания продолжатся. Когда будет вынесен приговор, также не ясно. Но если вину Надежды Цапок докажут, то ей грозит тюремный срок до 10 лет», – рассказал корреспондент.

Напомним, Надежда Цапок обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере в составе организованной преступной группы. Сама подозреваемая все выдвинутые в свой адрес обвинения отвергает.