Тема:

Провальное ЖКХ 12 лет назад

В Ивановском районе приступили к выселению коммунальных должников

В Ивановском районе приступили к выселению коммунальных должников и тех, кто незаконно сдает муниципальное жилье. В связи с этим в Ново-Талицкой многоэтажке ввели пропускной режим.

С начала апреля в бывшем общежитии в поселке Ново-Талицы введен пропускной режим. Попасть домой жильцы могут лишь при предъявлении пропуска и минуя охранника. Для администрации Ивановского района эта мера вынужденная. Только так можно было оградить жильцов от бесчинств непрошеных гостей, которые постоянно происходили в доме. По словам одной из жительниц этого дома, "Нас все устраивает. Даже пришлииз другого общежития, они наоборот ждут когда же им наведут порядок. Потому что там невыносимо тоже. – Приходит кто угодно. Они вон, не пускают пьяниц, не пускают тех, кто устраивал дебоши. Раньше мы в 2 часа ночи ходили сами, жители, разгоняли дебоши. Сейчас у нас в 11 – уже тишина. И нет такой грязи, как раньше было".

Постоянные пьянки, драки, и вечно антисанитарное состояние общественных мест в бывшем общежитии совхоза "Тепличный", приводили людей в отчаянье. Веселую жизнь жильцам устраивали незаконные квартиросъемщики и безработные постояльцы, которые вели аморальный образ жизни, не платили за коммунальные услуги и игнорировали просьбы соседей вести себя прилично. Глава Администрации Ивановского района Сергей Жубаркин, отметил: "Очень большое количество жалоб было от граждан на то, что незаконно проживают в незаконно сданных квартирах в наем граждане, которые безобразничают в общежитии и не платят коммунальные платежи. И у нас желание выселять неплательщиков давно зрело, хоть это мера такая крайняя, но из-за этих неплательщиков страдают добросовестные граждане. Начали с этого общежития, одна семья выселена по суду и сейчас готовится несколько исков о выселении, но прежде всего тех, кто ведет асоциальный образ жизни".

Введение пропускного режима позволило определить жильцов, которые имеют другое жилье, а эти ведомственные комнаты сдают незаконно. Теперь с муниципальным жильем им придется расстаться. Выселение так же коснется и злостных коммунальных неплательщиков. Главная задача администрации района – сократить очередь нуждающихся в жилье, это дети сироты, погорельцы и другие незащищенные слои населения. Поэтому освободившееся муниципальное жилье будет передано им.