Спортивный директор клуба первого дивизиона чемпионата России по футболу "Сибирь" (Новосибирск) Дмитрий Черышев может возглавить команду премьер-лиги из Нижнего Новгорода "Волга".
"Волга" рассталась с нынешним наставником Омари Тетрадзе. Во вторник команда проиграла в матче 13-го тура в гостях "Краснодару" - 2:4 и опустилась на 12-е место в турнирной таблице. После 13 матчей в активе команды всего 4 победы, 7 поражений и 1 ничья.
Руководство клуба начало переговоры с Черышевым, который на серьезном уровне еще не тренировал. Ни "Волга", ни "Сибирь" пока официально эту информацию не комментируют.
В случае успешного завершения переговоров Черышев может быть заявлен в качестве тренера "Волги" уже в пятницу. Планируется, что к матчу 14-го тура с "Зенитом" нижегородскую команду будет готовить Сергей Передня, сообщает ИТАР-ТАСС.