Пенсионеры спустятся в метро с призывом чаще рожать


фото ИТАР-ТАСС

В московском метро пройдет акция общественного движения "Старшее поколение". Три тысячи пенсионеров зайдут в метро на Кольцевой линии, займут все места в вагонах и не дадут сесть никому, кроме беременных и инвалидов. На пенсионерах будут накидки с надписью "Что-то не так? Рожайте!"

В московском метро пройдет акция общественного движения "Старшее поколение", цель которой - призвать молодежь улучшить демографической ситуации в России.

"Более 3 тысяч пенсионного возраста с 11:00 до 13:00 спустятся в метро на Кольцевой линии в накидках с надписью "Что-то не так? Рожайте!", зайдут в вагоны и не дадут сесть никому, кроме беременных женщин и инвалидов", - рассказала ИТАР-ТАСС руководитель организации Татьяна Прусова.

"Сегодня мода на детей прошла. Молодежь ориентируется на карьеру, для нее деньги - главная ценность. Но мы, как прожившие целую жизнь люди, уверяем, что самое главное богатство - это дети", - сказала Прусова.

По ее словам, в России рождаемость растет очень низкими темпами. "Мы надеемся, своей акцией привлечь внимание потенциальных родителей, заставим их задуматься над тем, что надо рожать", - сказала она.

В движении добавили, что акция согласована с руководством метрополитена и не повлияет на работу подземки.