За информацию об убийстве супругов Середкиных заплатят 5 миллионов

За информацию об убийстве супругов Середкиных заплатят 5 миллионов
Читать Вести в MAX
Союз промышленников и предпринимателей озвучил сумму вознаграждения за информацию, которая поможет раскрыть убийство супругов Середкиных. Вознаграждение могут получить не только очевидцы и информаторы, но и работники правоохранительных органов.

Союз промышленников и предпринимателей озвучил сумму вознаграждения за информацию, которая поможет раскрыть убийство супругов Середкиных. "Хотим, чтобы вознаграждение получили те люди, которые непосредственно приведут к раскрытию этого преступления, - говорит Александр Гончаров, исполнительный директор "Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области". - Сумма его равна пяти миллионам. Мы сегодня это официально объявляем".

Вознаграждение могут получить не только очевидцы и информаторы, но и работники правоохранительных органов. В своем заявлении представители СПП требуют поставить расследование смерти своего коллеги на особый контроль не только прокуратуры, но и российского министра внутренних дел, а также руководителя ФСБ России. Сейчас за ходом следствия следит заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов.

Сегодня в Челябинске простились с известным политиком и бизнесменом Вячеславом Середкиным и его супругой, убитыми в ночь на 16 августа в собственном доме. Выразить соболезнования родственникам погибших пришел весь депутатский корпус Законодательного собрания, представители областных и городских властей, общественные деятели и коллеги. Панихида состоялась в храме Александра Невского.

Проститься с Вячеславом и Татьяной Середкиными пришли сотни людей. В последний путь супругов провожали коллеги Вячеслава Павловича по законотворческой деятельности и по бизнесу, политики и деятели культуры, южноуральцы всех поколений и разных социальных статусов. Вспомнить своего друга, помощника и наставника пришли и спортсмены. Они потеряли вице-президента областной федерации по легкой атлетике.