Сегодня на льду "Арены-2000" в рамках чемпионата МХЛ "Локо" сыграет с клубом "Мамонты Югры". А уже завтра большая часть молодых ярославских хоккеистов выйдет на лед в составе "Локомотива".
Сегодня на льду "Арены-2000" в рамках чемпионата МХЛ "Локо" сыграет с клубом "Мамонты Югры". А уже завтра большая часть молодых ярославских хоккеистов выйдет на лед в составе "Локомотива". Петр Воробьев проведет первую официальную тренировку возрожденной команды.
Костяк коллектива составят ярославские воспитанники, еще 10 игроков - представители других российских команд. Средний возраст хоккеистов -19 лет. А самому старшему еще нет и 22-х.
Старт "Локомотива" в Высшей хоккейной лиге состоится в понедельник, 12 декабря. Ярославской команде предстоит провести 22 матча, половину из них - дома. Руководство и тренерский штаб ставят перед ребятами задачу максимум: выход в плэй-офф.