В Москве в выходные будут закрыты 3 станции "зеленой" ветки метро


фото: Алексей Бабич

В Москве на выходные закрывается участок Замоскворецкой линии метро между станциями "Белорусская" и "Новокузнецкая". Это связано с выполнением работ по устройству виброзащитного пути.

В Москве с сегодняшнего дня и до утра понедельника, 21 ноября, для движения поездов закроется участок Замоскворецкой линии метро между станциями "Белорусская" и "Новокузнецкая". Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

"19 и 20 ноября, а также в следующие выходные, 26 и 27 ноября 2011 года, будет прекращено движение поездов между станциями "Белорусская" и "Новокузнецкая" Замоскворецкой линии в связи с выполнением работ по устройству виброзащитного пути", - отметил источник.

"Станции "Маяковская", "Тверская" и "Театральная" будут закрыты для входа и выхода пассажиров, также будут закрыты переходы с этих станций на другие линии метро", - добавил представитель пресс-службы метрополитена.

В пресс-службе пояснили, что временное закрытие участка Замоскворецкой линии связано с необходимостью снижения уровня шума и вибрации с помощью установки специальных виброгасящих рельсовых скреплений и укладки в районе стрелочных переводов виброизоляционных матов, передает ИТАР-ТАСС.

"Это технически сложное мероприятие потребует длительного времени, и его невозможно провести без прекращения движения поездов", - отметил источник.

В пресс-службе добавили, что поезда на Замоскворецкой линии будут ходить на участках "Речной вокзал" - "Белорусская" и "Новокузнецкая" - "Красногвардейская". Для обеспечения проезда пассажиров будут уменьшены интервалы движения регулярных маршрутов городского наземного транспорта по Тверской улице.