В Москве временно закроют три станции метро

В Москве до утра понедельника будут закрыты станции метро "Измайловская", "Первомайская" и "Щелковская". Пассажиров в эти дни будут возить специальные компенсационные автобусы маршрута "М".

Участок между станциями московского метро "Партизанская" - "Щелковская" сегодня вечером закроется для пассажиров до утра понедельника.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе подземки, из-за ремонта путей "с 22:00 мск 12 августа до 05:30 мск 15 августа будет прекращено движение поездов от станции "Партизанская" до станции "Щелковская".

В пресс-службе уточнили, что на это время для входа и выхода пассажиров будут закрыты станции "Измайловская", "Первомайская" и "Щелковская". При этом, от станции "Митино" до "Партизанской" поезда будут следовать в обычном режиме.

Пассажиров в эти дни от "Партизанской" до "Щелковской" будут возить специальные компенсационные автобусы маршрута "М". Как сообщили в "Мосгортрансе", "автобусы, подвозящие пассажиров к станциям метро в обоих направлениях на участке отмены движения поездов, будут курсировать в режиме работы метрополитена". 12 августа на линию выйдут 39 автобусов, а 13 и 14 августа - по 78 машин.

Остановки по маршруту следования будут организованы у станций "Партизанская", "Первомайская", "Щелковская", а также на Первомайской улице в зоне пешеходной доступности от станции метро "Измайловская". Трасса следования маршрута "М" будет проходить от станции метро "Партизанская" по Измайловскому шоссе, Первомайской улице, 9-ой Парковой улице и Щелковскому шоссе.