Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

Канадская конькобежка победила на дистанции 1000 метров

На олимпийском катке "Ричмонд Олимпик Овал" прошли соревнования женщин в беге на 1000 метров. Победу праздновала канадская спортсменка Кристин Несбитт, преодолевшая дистанцию за 1.16,56.

Канадка, бежавшая в 17-й паре, сумела превзойти на две сотые секунды результат голландки Аннет Герритсен и завоевала золотую медаль. Серебряная досталась Герритсен, а третье место заняла еще одна представительница Нидерландов Лорен ван Риссен.

Лучшая из россиянок Екатерина Шихова показала 11-е время дня. 20-е место заняла Ольга Фаткуллина, Екатерина Малышева расположилась в итоговом протоколе на 27-й строчке, а Екатерина Лобышева - на 28-м.