Samsung готовит телефон с поддержкой 3D

Корейский производитель электроники Samsung собирается в этом году порадовать потребителей не только телевизорами, способными воспроизводить трехмерное изображение, но и телефонами с аналогичной функциональностью

Корейский производитель электроники Samsung собирается в этом году порадовать потребителей не только телевизорами, способными воспроизводить трехмерное изображение, но и телефонами с аналогичной функциональностью. Цена готовящихся к выпуску устройств пока неизвестна, но уж точно будет ниже, чем у телевизоров.

Как пишет посвященный продукции корейского производителя блог Samsung Hub, источники в компании проинформировали о скором появлении на рынке аппарата с индексом SCH-W960. Дебют новинки должен состояться до конца марта. Появится ли он за пределами "домашнего", южнокорейского рынка, пока неизвестно.

Деталей о технических характеристиках устройства также пока немного, однако он точно будет обладать AMOLED-дисплеем с поддержкой стереоскопического изображения, диагональю 3,3 дюйма, трехмегапиксельной камерой с ксеноновой вспышкой и двойным ТВ-тюнером. Для 3D-эффекта будет необходимо использовать соответствующие очки. Аппарат сможет не только принимать телесигнал с поддержкой 3D-эффекта, но и конвертировать обычное видео в "стереоскопическое".