В Сеть "утекли" фото планшетного устройства от Samsung

Официальный twitter представительства Samsung в ЮАР опубликовал накануне фото готовящегося к выпуску планшетного устройства корейской компании. Планшет с 7-дюймовым экраном работает на Android, но внешне похож на iPad от Apple.

Официальный twitter представительства Samsung в ЮАР опубликовал накануне фото готовящегося к выпуску планшетного устройства корейской компании. Видимо, южноафриканские сотрудники фирмы поторопились - вскоре изображение было удалено, однако к этому времени новость уже расползлась по другим сайтам.

На фото рядом с уже известным и выходящим на рынок, скорее всего, уже летом смартфоном Galaxy S изображен планшет с диагональю экрана 7 дюймов (соотношение сторон 16:9). Внешне устройство довольно сильно похоже на iPad, однако работает на операционной системе Android 2.1 с интерфейсом-надстройкой TouchWiz.  На стартовом экране виден значок телефона - значит, скорее всего, с помощью планшета Galaxy Tab можно будет, в отличие от iPad, совершать обычные звонки.

Кроме того, как видно на фото, устройство оборудовано как минимум фронтальной камерой (вероятно, для видеозвонков). Имеется и стандартный выход на наушники. Подключенный к устройству снизу разъем - явно не microUSB, скорее всего, это проприетарный интерфейс компании. Значит, для синхронизации устройства с ПК можно будет использовать только фирменный кабель. Будем надеяться, что безальтернативной программой для синхронизации наподобие Apple iTunes корейская компания пользователей все же не "обрадует".

Не исключено - и такие слухи уже циркулируют некоторое время - что Galaxy Tab будет выпускаться с разными диагоналями экрана, а именно 7, 8 и 10 дюймов. У Dell в аналогичной линейке Streak будут, помимо уже появившегося в продаже в Великобритании пятидюймового устройства, семи- и десяти-дюймовые варианты.