Удмуртия начинает жить по московскому времени

Первые пять регионов перешли на новое время
Удмуртия переходит на московское время. В ночь с субботы на воскресенье жителям республики стрелки на часах переводить не придётся. Работать и взаимодействовать с нашими федеральными структурами станет проще, считают местные власти.

Удмуртия переходит на московское время. Причём уже в конце этой недели. В ночь с субботы на воскресенье жителям республики стрелки на часах переводить не придётся. Премьер российского правительства Владимир Путин подписал постановление о применении в Удмуртии второго часового пояса - в котором как раз живёт и Московская область, и Краснодарский край, Татарстан, Нижегородская область.

Теперь, по мысли законодателей, в Удмуртии жить и работать станет удобнее. Кроме того, нововведение не принесёт республике экономических потерь. "Я думаю, что никаких экономических убытков Удмуртия не получит, это 100 процентов. А работать станет проще и взаимодействовать с нашими федеральными структурами и железной дороге и многим предприятиям", - заявил первый заместитель председателя правительства госсовета Удмуртии Виктор Кушко.