В Теплом Стане и Зеленограде может появиться монорельс

Монорельсовые дороги, возможно, появятся в столичном районе Теплый Стан и в Зеленограде. Об этом сегодня сообщил глава столичного департамента транспорта и связи Василий Кичеджи.

Монорельсовые дороги, возможно, появятся в столичном районе Теплый Стан и в Зеленограде. Об этом сообщил глава столичного департамента транспорта и связи Василий Кичеджи.

По его словам, "уже есть предложения по организации монорельсового сообщения в Теплом Стане и в Зеленограде". Кичеджи добавил, что к строительству таких дорог планируется привлекать инвесторов.

Ранее первый заместитель столичного мэра Петр Бирюков сообщил, что московские власти в будущем планируют продолжить монорельсовую дорогу вокруг Всероссийского выставочного центра.

Первая и пока единственная монорельсовая дорога открылась в Москве 20 ноября 2004 года. Ее протяженность 8,6 километра. Дорога начинается возле станции метро "Тимирязевская" и проходит по улицам Фонвизина и Академика Королева, выходит к Главному, а затем к Северному входу Всероссийского выставочного центра. Монорельсовая система передана в оперативное управление столичному Метрополитену, сообщает ИТАР-ТАСС.