Солдат-срочник из Когалыма погиб от теплового удара

Уже в выходные в Москве повеет весной
Югорский солдат-срочник из Когалыма погиб от теплового удара после военных учений. Трагедия произошла в Амурской области 25 июня. Накануне, 30 июня, тело доставили на родину Алиева в Бирск (Башкирия), где живут его родители.

Югорский солдат-срочник из Когалыма погиб от теплового удара после военных учений. Трагедия произошла в Амурской области 25 июня. 30 июня тело доставили на родину Алиева в Бирск (Башкирия), где живут его родители.

Во время подготовки к масштабным учениям солдаты в бронежилетах, касках и с автоматами возвращались пешим маршем с полигона. Температура воздуха в тот момент достигла +45 градусов. Трем новобранцам стало плохо. Один из них - призывник из Когалыма Алексей Алиев, упал и потерял сознание.

Ребят доставили в Белогорский военный госпиталь. Алексея перевезли в реанимацию, а спустя два дня юноша скончался, не приходя в сознание. По словам специалистов, смерть наступила в результате общего перегрева.

Алексей окончил Уфимский государственный университет экономки и сервиса, а после уехал на работу в Когалым. В армию он был призван 20 мая этого года. Военные отмечают, что югорчанин не отличался здоровьем.

По факту гибели солдата ведется следствие.