"Единая Россия" будет курировать развитие курортов на Северном Кавказе

Развитие Северного Кавказа обсуждают в эти дни в Нальчике. Там проходит межрегиональная конференция "Единой России", посвящённая этой теме. Участникам представили около 80 проектов.

Развитие Северного Кавказа обсуждают в эти дни в Нальчике. Там проходит межрегиональная конференция "Единой России", посвящённая этой теме. Участникам представили около 80 проектов. Как заявил председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, единоросы намерены курировать около 30-ти из них. Приоритетным направлением он назвал развитие курортов в регионе.

"Мы наметили пути развития Северного Кавказа, на конференции всеми субъектами Северного Кавказа было представлено 78 проектов. Всего общее кураторство со стороны партии "Единая Россия" будет взято почти над 30 проектами. Хотя приоритетными из них станут 15", – сказал Грызлов в понедельник в Нальчике после завершения первого дня межрегиональной партийной конференции.

"Кавказ – это всероссийская здравница. Мы знаем этот бренд и хотели бы, чтобы бренд реально соответствовал своему названию. Понятно, что это требует больших финансовых вложений, но думаю, что они окупятся", – сказал Грызлов. Он напомнил, что заграничные курорты в прошлом году посетили более 9 миллионов россиян. "Это тот туристический потенциал, который может быть реализован на Северном Кавказе. Поэтому развитие курортов – это одно из главных направлений в регионе", – добавил председатель нижней палаты.

Сегодня межрегиональная конференция продолжит свою работу. Прямую трансляцию из Кабардино-Балкарии будут вести канал "Россия 24" и Вести.Ru. Смотрите после 14 часов по московскому времени.