Тема:

"Мисс Вселенная" 13 лет назад

Россиянка выбыла из конкурса "Мисс Вселенная"

Предпоследний тур финала конкурса красоты "Мисс Вселенная" пройдет сегодня в Лас-Вегасе без участия россиянки Ирины Антоненко. Судьи присудили больше всего очков красавицам из Пуэрто-Рико, Украины, Мексики, Ирландии, ЮАР, Австралии, Ямайки, Албании, Гватемалы и Филиппин

Предпоследний тур финала конкурса красоты "Мисс Вселенная" пройдет сегодня в Лас-Вегасе без участия россиянки Ирины Антоненко. Так распорядилось жюри по итогам дефиле конкурсанток в купальных костюмах. Судьи присудили больше всего очков красавицам из Пуэрто-Рико, Украины, Мексики, Ирландии, ЮАР, Австралии, Ямайки, Албании, Гватемалы и Филиппин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Им предстоят теперь дефиле в вечерних костюмах и ответы на вопросы жюри. Из трех финалисток одна будет удостоена титула "Мисс Вселенная". Остальные две будут провозглашены вице-королевами красоты 2010 года.

Конкурс, права на проведение которого принадлежат известному американскому миллиардеру Дональду Трампу, проводится с 1952 года. Сначала это был смотр только американок с самой привлекательной фигурой в купальном костюме. Со временем он перерос в международное состязание самых красивых девушек планеты. Первый финал "Мисс Вселенной" за пределами США состоялся в 1972 году в Пуэрто-Рико. Потом шоу принимали у себя Таиланд, Эквадор, Кипр, Перу, Австралия и другие страны. Последние два конкурса прошли во Вьетнаме и на Багамах. В обоих победили представительницы Венесуэлы.