Тема:

"Мисс Вселенная" 13 лет назад

Мексиканка стала обладательницей титула "Мисс Вселенная"


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

"Мисс Вселенная" в этом году стала 22-летняя Химена Наваррете из Мексики. Второе и третье места заняли девушки с Ямайки и из Австралии. Они провозглашены вице-королевами красоты. Россиянка Ирина Антоненко, к сожалению, не попала в топ-10 конкурса.

"Мисс Вселенная" в этом году стала 22-летняя Химена Наваррете из Мексики. Об этом решении объявлено под занавес 59-го по счету смотра красоты, проходившего в Лас-Вегасе.

Конкурс "Мисс Вселенная". ФОТО

Очаровательная мексиканка – обладательница титула "Мисс Мексика" – в финале конкурса оставила позади остальных конкурсанток из 82 стран. Наваррете, родившаяся в городе Гвадалахара, удачнее остальных выступила в заключительных турах конкурса – дефиле в купальных костюмах, вечерних платьях и ответах на вопросы жюри. В частности, Химена с честью справилась с каверзным вопросом члена жюри, спросившего девушку о семейных ценностях и Интернете. "Я считаю Всемирную паутину неотъемлемым и необходимым инструментом в современной жизни. Одинаково важно прививать подрастающему поколению ценности, привитые нам семьей", – сказала она.

(Фото EPA)

На сцене концертного зала гостиничного комплекса Mandalay Bay "Мисс Вселенная 2009" Стефания Фернандес из Венесуэлы передала Наваррете титул и корону королевы красоты.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, "Мисс Вселенная" получает бриллиантовую тиару с набором ювелирных украшений от компании "Даймонд нексус лэбс" и зарплату, размер которой организационный комитет не уточняет. Кроме того, победительница конкурса сможет бесплатно учиться в течение года в киноакадемии Нью-Йорка, а также получит в полное пользование роскошные апартаменты. В призовой пакет обладательницы титула также входят коллекционная обувь, купальники, наборы по уходу за кожей, волосами, услуги ведущих парикмахеров, стилистов, дерматологов, спортинструкторов и многое другое.

(Фото EPA)

Второе и третье места заняли Йенди Филлипс с Ямайки и Джесинта Кэмпбелл из Австралии. Они провозглашены вице-королевами красоты.

Отдельные призы симпатий достались австралийке Кэмпбелл и Фонтип Ватчаратракул из Таиланда. Последняя пленила жюри и публику роскошным национальным костюмом и также провозглашена "Мисс фотогеничность". Отдельная награда предусмотрена для наиболее харизматичной девушки, которая во время подготовки к финалу конкурса служила источником вдохновения для остальных. "Мисс конгениальность" выбирают участницы смотра красоты. Приз – 1 тысяч долларов наличными и подарок от ювелирной фирмы "Даймонд нексус лэбс" – получила австралийка. Россиянка Ирина Антоненко, к сожалению, не попала в топ-10 конкурса. Так распорядилось жюри по итогам дефиле конкурсанток в купальных костюмах.

(Фото EPA)

Конкурс проводится с 1952 года. Наибольшее число побед – семь – у красавиц США. На втором месте – представительницы прекрасного пола Венесуэлы, завоевавшие шесть корон. Единственной "Мисс Вселенной" из России осталась Оксана Федорова (2002 год).

Место проведения следующего смотра "Мисс Вселенная" будет объявлен позже. Родина победительницы не играет значения. Главный принцип выбора города – оптимальность условий, необходимых для проведения конкурса.