Новая тропическая волна накроет Петербург в воскресенье

Новая тропическая волна накроет город в это воскресенье. Спасатели просят всех, быть как можно внимательнее. В последние дни несчастных случаев на воде все больше. Тяжелые дни и у медиков.

32 и выше! Петербург снова ждет аномальная жара. Новая тропическая волна накроет город в это воскресенье. Спасатели просят всех, быть как можно внимательнее. В последние дни несчастных случаев на воде все больше. Люди не выдерживают палящего зноя - купаются там, где нельзя. В реках, каналах. Наша съемочная группа стала свидетелем того, как мужчина спрыгнул в Большую Невку с Сампсониевского моста, но не рассчитал силы. Течение там стремительное - его едва спасли.

Тяжелые дни и у медиков. Сложнее делать операции – раны медленно заживают, у больных людей обостряются заболевания сердечно-сосудистой системы, "скачет" давление. Но есть и еще одна проблема: по статистике, за минувшие три недели резко увеличилось число пострадавших детей. Родители открывают все, что только можно, устраивая сквозняки, и совершенно забывают о безопасности – малыши падают из окон. В итоге многочисленные переломы, есть и смертельные случаи.