Во Франции супруги избавлялись от новорождённых детей

Во французском городе Дуэ арестованы супруги, которых подозревают в убийстве восьми новорождённых детей. Сегодня им будет предъявлено официальное обвинение.

Сегодня во французском городе Дуэ будет предъявлено официальное обвинение супружеской паре, подозреваемой в убийстве восьмерых новорожденных младенцев. С подробностями - европейский корреспондент радио "Вести ФМ" Сергей Панкратов.

Событие, произошедшее в небольшом поселке Вийе-о-Тертр, расположенном в 40 километрах от города Лиль, в буквальном смысле слова шокировало всю Францию. В двух домах, где проживала супружеская пара респектабельных сорокалетних французов, были найдены тела восьмерых новорожденных младенцев. Их останки были завернуты в пластиковые пакеты. Как сообщает местная газета, полиция пока не может назвать конкретные сроки, когда были совершены эти преступления. Единственное, о чем сегодня уверенно говорят судебно-медицинские эксперты, это то, что генетическими родителями всех убитых новорожденных являлась одна и та же супружеская пара.

"Два человека в настоящее время содержатся под стражей. Нет сомнений, что это мать и отец детей", - заявил прокурор Эрик Валлант.

Сегодня утром окружной суд города Дуэ предъявит супружеской паре официальное обвинение. Им вменяется в вину укрывательство трупов, а по мере расследования данного преступления, возможно, будет предъявлено обвинение в убийстве восьмерых новорожденных детей. Это страшное преступление открылось после того, как несколько дней назад в полицию города Дуэ поступил сигнал от новых жильцов дома, где прежде проживали арестованные муж и жена. Работая на приусадебном участке, новые жильцы обнаружили в земле останки двух новорожденных детей и сообщили об этом в полицию. Полицейские сразу же отправились по новому адресу подозреваемых, где и были найдены останки ещё шестерых убитых младенцев.

Что заставило обычную с виду супружескую пару творить столь тяжкие злодеяния? Этот вопрос в той или иной форме задают сегодня все французские газеты. Ответ на него вскоре предстоит дать суду присяжных, которые вынесут приговор обвиняемым. Как пишут в связи с этим местные газеты, на решение суда во многом может повлиять вердикт судебно-медицинской экспертизы, которая должна дать ответ о психическом состоянии арестованных супругов.