Тим Бёртон нашел свои "Мрачные тени"

Очередной кинопроект прославленного режиссера Тима Бёртона обрастает актерским составом. На главные роли в необычной готической истории под названием "Мрачные тени" утверждены Джонни Депп и Ева Грин.

Все больше новостей приходит с фронтов нового режиссерского проекта Тима Бёртона "Мрачные тени". Известно, что, несмотря на наличие большого числа проектов, главную роль в нем исполнит Джонни Депп, а буквально вчера в партнерши звезде была утверждена актриса Ева Грин. Кроме того, переговоры об участии в фильме ведет Джеки Эрла Хейли, известный ролью Фредди Крюгера в прошлогоднем ремейке "Кошмара на улице Вязов".   

Проект "Мрачные тени" - давняя мечта Тима Бёртона. Режиссер признался, что является фанатом одноименного готического сериала, шедшего на канале  ABC в период с 1966 по 1971 года. Необычный сериал стал популярным примерно через год после начала показа, когда в нем появился  новый главный герой - вампир Барнабас Коллинз. Компанию ему составляли оборотни, призраки, зомби, чудовища, ведьмы, колдуны, путешественники во времени и парраллельные миры.

Актер Джонни Депп признавался, что в детстве был помешан на вампире Барнабасе Коллинсе и мечтал быть им, поэтому согласился на участие в проекте Бёртона без раздумий. Компанию ему теперь составит актриса Ева Грин, утвержденная на главную женскую роль. Грин хорошо известна российскому зрителю по роли "девушки Бонда" в фильме "Казино Рояль", а также благодаря своему скандальному кинодебюту в фильме Бернардо Бетолуччи "Мечтатели".