Лидер ЛДПР, заместитель председателя Госдумы Владимир Жириновский посетил с рабочим визитом Тамбов. Он пообщался с руководителями региона, а также встретился со студентами Державинского университета, где состоялась лекция по политологии. Большую часть своего выступления Владимир Жириновский посвятил борьбе с коррупцией, передает "Россия-24".
"Допустим, в советское время у нас были национальные республики – у нас было 15 республик. На юге всегда было неспокойно, и Москва закрывала глаза на теневой сектор: пусть работают как хотят, взятки дают друг другу – лишь бы молчали, – сказал Жириновский. – Что в результате? Мы потеряли треть страны и половину населения".
По его мнению, на том этапе, 50 лет назад, чиновникам была выгодна коррупция. Сейчас же она стала болезнью. "Болезнь загонять в угол можно, но она остается. Все равно организм слабеет и погибает", – заявил лидер ЛДПР.








