Германский химический гигант BASF и британская группа Ineos объявили в понедельник о создании совместной компании по выпуску стирола, используемого в производстве пластика.

Германский химический гигант BASF и британская группа Ineos объявили в понедельник о создании совместной компании по выпуску стирола, используемого в производстве пластика, сообщает агентство AFP.

По словам главы INEOS Capital Джима Ратчела, новая фирма Styrolution, в которую войдут стирольные подразделения германской и британской компаний, будет более конкурентной в этом сегменте рынка, что, в свою очередь, принесет прибыль нашим клиентам.

Ожидается, что ежегодные продажи Styrolution, штаб-квартира которой будет во Франкфурте, превысят 5 млрд евро ($6,5 млрд).

Создание совместной компании должно быть еще одобрено антимонопольными органами Германии и Великобритании.

В подразделении BASF по производству стирола работает 1 460 человек, в то время как в таком же подразделении Ineos занято 2 200 сотрудников.