PlayStation четвертого поколения может выйти в 2012-м

Производители игровых телеприставок готовят новый этап "гонки вооружений". По неподтвержденным пока сообщениям, появятся не только новая Wii и Xbox, но и консоль от Sony. При этом PlayStation 4 может обзавестись аналогом технологии Microsoft Kinect - для управления игрой с помощью движений тела.

Судя по всему, через год производители игровых приставок начнут очередной этап "гонки вооружений". Nintendo уже назначила на будущий год выпуск мощного преемника своей консоли Wii, Microsoft, по слухам, готовит новую Xbox. Теперь появились сообщения, что и третий крупный игрок этого рынка - Sony - порадует геймеров новинкой, PlayStation 4.

По информации тайваньской DigiTimes, сборщики электроники Foxconn и Pegatron Technologies начнут выпуск новой телеприставки от Sony в конце 2011 года. Компания надеется продать как минимум 20 миллионов PlayStation 4 в 2012 году.

Что еще более интересно, по данным издания, Sony оснастит новинку неким аналогом технологии Kinect от Microsoft, позволяющей управлять игрой движениями тела, которые фиксирует специальная камера. Неизвестно, будет ли также поддерживаться уже продающийся контроллер Move - "волшебная палочка" для PlayStation 3.

Если слухи окажутся правдой, это будет означать появление сразу двух приставочных новинок от Sony в 2012-м году. Компания ранее анонсировала выход портативной консоли нового поколения, PlayStation Vita. Она получит два джойстика, 5-дюймовый сенсорный OLED-дисплей, две сенсорные панели (сзади и спереди) и две камеры для игр с технологией "дополненной реальности". В США стоимость Vita с модулем Wi-Fi составит 249 долларов, а модель поддержкой 3G-сетей и Wi-Fi обойдется покупателям в 299 долларов.

Также по теме:
Исследование: видеоигры ускоряют восстановление после инсульта
Sony показала новую PlayStation
Новая портативная PlayStation получила имя и ценник