Около 300 школьников из Москвы, Архангельска, Вологды, Ярославля, Ростова и других городов России отправятся по пути архангельского помора Михайлы Ломоносова "за знаниями" из Холмогор в Москву.
Автопробег, посвященный 300-летию великого ученого-просветителя Михаила Ломоносова (1711-1765), стартует 21 сентября в Архангельске, сообщает ИТАР-ТАСС.
Автопробег на 15 машинах, которые поведут опытные водители-профессионалы, проследует по территории Архангельской, Вологодской, Ярославской и Московской областей и финиширует в столице 30 сентября.
"В пунктах остановок запланирована посадка Ломоносовских аллей, концерты, встречи с представителями органов власти, деятелями науки и культуры. Задача проекта - не только показать школьникам путь к исполнению заветной мечты, который прошел великий Ломоносов, но и пробудить в них стремление к самообразованию, постижению научных вершин", - отметили в пресс-службе.
Автопробег проводится под эгидой правительств Архангельской, Вологодской, Ярославской и Московской областей, Москвы при поддержке РАН и Русского географического общества.









































































