Тема:

Оккупируй Уолл-стрит 11 лет назад

"Захватчики Уолл-Стрит" освистали Обаму

В США участники движения "Захвати Уолл-стрит" освистали президента Барака Обаму, который в рамках предвыборного турне выступал с речью в штате Нью-Гэмпшир. Президент США пообещал учесть интересы широких слоев населения, в том числе и активистов "Захвати Уолл-стрит".

В США участники движения "Захвати Уолл-стрит" освистали президента Барака Обаму. В рамках предвыборного турне он решил выступить с речью в штате Нью-Гэмпшир, но в зале оказались не только его сторонники. Самообладание Обамы быстро привело толпу в чувство, и он смог удержать внимание аудитории. Президент США пообещал учесть интересы широких слоев населения, в том числе и активистов "Захвати Уолл-стрит".

Он признал, что из-за безработицы и финансовых проблем многие жители США перестали верить в "американскую мечту", и с этим, по словам Обамы, нужно бороться. Но в ближайшие сутки бороться ему предстоит с конгрессменами-республиканцами. Специальный комитет Конгресса не может принять решение, за чей счет сокращать дефицит бюджета. Прийти к компромиссу нужно до завтрашнего дня, иначе бюджет будет урезан автоматически – причем поровну за счет военной и социальной сферы, передает телеканал "Россия-24".