Мнение депутата: препятствовать исследованиям в области клонирования неразумно

Сегодня во втором чтении Госдумой принят законопроект, вводящий запрет на клонирование человека. Между тем депутат КПРФ Анатолий Локоть в интервью "России 24" заявил, что препятствовать прогрессу неразумно, особенно если речь идет об исследованиях в области клонирования органов человека.

Сегодня во втором чтении Госдумой был принят законопроект, вводящий запрет на клонирование человека. Представитель фракции КПРФ Анатолий Локоть в интервью каналу "Россия 24" высказал свое мнение относительно этого закона.

Запрет на клонирование, на исследовательские работы в этой области очень неоднозначно воспринимается в обществе, в мире, отметил депутат. Сегодня в Госдуме очень активно выступали за поддержание данного запрета, рассказал Анатолий Локоть. Однако фракция КПРФ проголосовала против, подчеркнул депутат.

"Мы считаем, что не надо останавливать прогресс. Мы против того, чтобы речь шла о клонировании человека, но если подразумеваются исследования в направлении клонирования органов человека, то это очень важно сегодня, так как именно в этом направлении будет двигаться медицина", - заявил представитель фракции КПРФ Анатолий Локоть. Он убежден, что останавливать этот процесс неразумно.

"Россиянами довольно сложно воспринимается этот вопрос. Тем не менее, за этим будущее. К этой теме придется не раз возвращаться, поскольку перспектива все-таки за исследованиями в данном направлении", - подытожил депутат.