МЧС успокаивает жителей Подмосковья

МЧС успокаивает жителей Подмосковья
В Подмосковье горит свалка бытовых отходов. В областном управлении МЧС говорят, что это ЧП не представляет угрозы ни лесном массиву, ни населенным пунктам. С подробностями для "Вести ФМ" - Раиса Смурова, жительница деревни Сабурово, которая расположена буквально в одном километре от горящей свалки.

В Подмосковье горит свалка твердых бытовых отходов. В областном управлении МЧС говорят, что это ЧП не представляет угрозы ни лесном массиву, ни населенным пунктам. Полигон находится вдалеке от них, к тому же он огорожен. Однако зарево от пожара видно за несколько километров, дым накрыл уже ближайшие районы Щелково, Ивантеевки и Королева. С подробностями для "Вести ФМ" - Раиса Смурова, жительница деревни Сабурово, которая расположена буквально в одном километре от горящей свалки.

"Вести ФМ": Раиса, здравствуйте!

Смурова: Здравствуйте!

"Вести ФМ": Расскажите, что там сейчас происходит? Что вам видно? Сколько там сотрудников МЧС?

Смурова: Сколько там сотрудников - я не могу сказать, мы в километре от свалки. Огня нет, идет небольшое задымление. В частности, не только от свалки, но и из лесного массива, так как вчера он загорелся где-то в шестом часу.

"Вести ФМ": Дышать там у вас можно?

Смурова: Как ни странно, в этот раз – да, потому что роза ветров была не в нашу сторону.

"Вести ФМ": Сообщалось, что зарево от пожара видно за несколько километров. Сейчас ситуация изменилась? Пожар по большей части потушен?

Смурова: Да, все правильно.

Читайте также по теме:

Подмосковная свалка превращается в "вечный огонь"