Арнольд Шварценеггер готов к возвращению в кино

Знаменитый актер, чей срок на посту губернатора штата Калифорния закончился в 2010 году, всерьез задумался над тем, чтобы вернуться на экраны кинотеатров. Больше того, Шварценеггер уже имеет на примете несколько сценариев.

Арнольд Шварценеггер, пребывавший на посту губернатора штата Калифорния с 2003 по 2010 год, после освобождения высокого поста, готов заниматься не только вопросами глобального потепления, но и кино. В интервью австрийским СМИ "Железный Арни" признался, что в данным момент в его поле зрения попали три сценария. Шварценеггер не упомянул названий проектов, однако на одном из них он в  остановился подробнее. По словам звезды, этот сценарий, основанный на реальных событиях, заинтересовал его еще до ухода в политику,

Со слов актера можно понять, что речь идет о фильме режиссера Рэндала Уоллеса "With Wings as Eagles" (в дословном переводе "С крыльями как у орлов"). В нем Шварценеггеру отводится роль немолодого солдата, в конце войны получающего приказ убить группу детей. Но вместо этого на свой страх и риск герой решает укрыть их в безопасном месте… Сроки начала работ, бюджеты, а также подробности двух других сценариев, которые звезда "Терминатора", "Коммандо" и "Правдивой лжи" рассматривает в качестве своих будущих кинопроектов, неизвестны. Однако, Шварценеггер ими весьма воодушевлен, а значит, его решение вернуться в большое кино, скорее всего, будет подкреплено действиями.