Стартап обещает революционные очки-видеокамеру

ZionEyez анонсировала новую разработку - очки со встроенной видеокамерой, якобы грозящие революцией в области социального видео в Сети. Стартап обещает запись видео с разрешением 1080p, 16 Гб встроенной памяти, и связь с другими гаджетами по Wi-Fi и Bluetooth.

ZionEyez анонсировала свою (пока еще не готовую) разработку - очки со встроенной видеокамерой, якобы грозящие совершить революцию в области видео в социальных сетях. Согласно пресс-релизу, размещенному на официальном сайте, Eyez смогут записывать видео с разрешением 1080p, получат16 Гб внутренней памяти и модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0 для связи с компьютерами и мобильными гаджетами.

Очки смогут непрерывно записывать видео в течение трех часов благодаря литий-ионному аккумулятору емкостью 350 мАч, говорится в документе. Eyez, вероятно, можно будет подключить к смартфону или планшетному компьютеру по Bluetooth, а затем загрузить видеоролик на различные социальные сети с помощью специального приложения.

В пресс-релизе отмечается, что очки-видеокамера также подойдут для проведения прямых видеотрансляций. Для зарядки и передачи данных также будет доступен порт microUSB.

Дата поступления в продажу и стоимость очков не уточняются. Работающий прототип Eyez на сайте также не представлен.