Тема:

Дела Берлускони 1 год назад

Сильвио Берлускони предстанет перед судом

"Рубигейт". Сильвио Берлускони может лишиться поста, а то и вовсе отправиться за решетку на 15 лет
Премьер Италии Сильвио Берлускони в понедельник предстанет перед судом. На этот раз – в связи с обвинениями в коррупции. Он и еще несколько человек обвиняются "в установлении спекулятивных цен на приобретение телевизионных прав и использовании прибыли от них на политическую и иную деятельность".

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в понедельник предстанет перед судом. На этот раз – в связи с обвинениями в коррупции. Как сообщает телекомпания "Би-Би-Си", премьер, его сын и еще несколько человек обвиняются в "установлении спекулятивных цен на приобретение телевизионных прав и использовании прибыли от их продажи на политическую и иную деятельность". Речь идет о принадлежащих премьеру телекомпаниях Mediaset и Mediatrade. Берлускони свою вину отрицает.

Сейчас против итальянского премьера открыты сразу 4 процесса. Его обвиняют во взяточничестве, мошенничестве, неуплате налогов и в использовании услуг несовершеннолетних девушек по вызову. У Берлускони – новая тактика: если раньше он избегал появлений в суде, то теперь готов ходить на слушания столько, сколько понадобится, чтобы доказать свою невиновность, передает телеканал "Россия-24".