Тема:

Хоккей. Чемпионат мира-2011 7 лет назад

Тренер сборной Канады: российские хоккеисты проявили характер


фото EPA

Наставник сборной команды Канады Кен Хичкок главной причиной поражения от сборной России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею назвал то, что соперники в нужный момент проявили характер.

Наставник сборной команды Канады Кен Хичкок главной причиной поражения от сборной России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею назвал то, что соперники в нужный момент проявили характер. Как сообщалось, россияне выиграли у сборной Канады со счетом 2:1 .

"Обе команды выложились на площадке, играли с душой, – отметил Кен Хичкок. – Это великое противостояние. В первом периоде мы заставили россиян допускать ошибки, во втором вышли вперед, но россияне не сдавались и оказывали сопротивление. В третьем игровом отрезке уже мы допустили ошибки и не смогли удержать минимальное преимущество".

"Матч получился очень эмоциональным и напряженным, – продолжил тренер. – Исход встречи в ее концовке решили несколько лучших игроков сборной России, которые в нужный момент проявили характер и сыграли очень здорово". "Но обе команды заслуживают высочайшей похвалы за сегодняшнюю игру", цитирует высказывание Кена Хичкока ИТАР-ТАСС.