У хоккейного клуба "Салават Юлаев" появился главный тренер

После отставки Сергея Михалёва обязанности наставника команды исполнял Венер Сафин. Накануне стало известно о том, что он избавился от приставки "и.о." И в первом же матче ведомая им команда одержала победу на родном льду.

“Салават Юлаев” впервые в истории обыграл «Югру» из Ханты-Мансийска в официальных встречах. Этот матч стал также первым для Венера Сафина, который буквально за несколько часов до игры лишился приставки «и.о.» и был назначен полноправным главным тренером. Стали известны и имена его помощников. В полном составе тренерский штаб соберется уже на этой неделе.

«С завтрашнего дня приступает к работе Владимир Юрзинов-младший. Он будет старшим тренером. Как только завершит выездную серию "Торос", к «СЮ» присоединиться Василий Чижов. Также в штабе остается тренер вратарей Илари Някель», - делится планами главный тренер ХК "Салават Юлаев" Венер Сафин.

Игру хозяева начали с массированных и размашистых атак. Уже на 8-й минуте старания уфимцев окупились сторицей. Петр Счастливый бросил со средней дистанции и сам же первым оказался на добивании. Атакующий запал юлаевцев на этом не угас. Масальскис трудился в поте лица. Ближе к концу отрезка гости начали потихоньку находить свою игру, и несколько раз выручил уже Давыдов. В дебюте второго периода Кутейкин убойным щелчком из круга вбрасывания снял паутинку с дальней девятки ворот югорчан и увеличил преимущество хозяев вдвое. Основные же события периода развернулись в его концовке. За последние шесть минут хозяева трижды оставались в численном меньшинстве, однако уверенные действия юлаевцев в обороне не дали гостям ни единого шанса сократить отставание.

Ну а в третьем периоде гол Артема Булянского вернул было гостям надежду на спасение, однако крест на этом очень скоро поставил Рихард Стеглик, мощно приложившийся по шайбе от синей линии. 3:1, вторая подряд победа "Салавата" в основное время, чего не случалось с самого старта чемпионата.
Ну а совсем скоро Венера Сафина ждет испытание посерьезнее. Уже завтра ему предстоит вывести свою команду на матч против магнитогорского "Металлурга".