7-миллиардных новорождённых в России уже двое

Анастасия Егрунова может быть мамой 7-миллиардного жителя планеты Земля. Маленькая Нелли появилась на свет сегодня ночью в роддоме № 9, в 0 часов 5 минут. Однако Петр из Калининграда, родившийся на 3 минуты раньше, уже получил громкий статус юбилейного малыша.

Новорождённых по осени считают. Анастасия Егрунова может быть мамой 7-миллиардного жителя планеты Земля. Маленькая Нелли появилась на свет сегодня ночью в роддоме № 9, в 0 часов 5 минут. Однако Петр из Калининграда, родившийся на 3 минуты раньше, уже получил громкий статус юбилейного малыша, так считают представители Калининградского фонда организации объединенных наций.

Но их московские коллеги - они приехали поздравить молодую маму в Петербург - не согласны. Они уверены, что отследить время прохождения этого 7-миллиардного рубежа нельзя, всё это - дело случая.

В память о всемирной акции у маленькой Нелли останется сертификат о том, что она родилась именно той ночью, когда население Земли вступило в новую демографическую эпоху. Её мама получила в подарок удобную коляску и развивающий коврик для малышки.