По итогам прошедшего в воскресенье в египетской столице экстренного совещания глав МИД арабских стран выпущено коммюнике, в котором Лига арабских государств призвала сирийские власти и оппозицию сесть за стол переговоров в Каире в течение 15 дней.

Лига арабских государств (ЛАГ) призвала сирийские власти и оппозицию сесть за стол переговоров в Каире в течение 15 дней. Об этом объявлено в воскресенье по итогам прошедшего в египетской столице экстренного совещания глав МИД арабских стран.

В коммюнике не упоминается об угрозе приостановить членство Сирии в ЛАГ в случае отказа Дамаска взаимодействовать с межарабским сообществом.

Генеральный секретарь лиги Набиль аль-Араби ранее потребовал прекратить кровопролитие в Сирии и призвал все стороны к диалогу.

Внутриполитический кризис в этой арабской стране продолжается седьмой месяц. Жертвами насилия стали около 3 тысячи человек.