Владимир Путин прибыл в четверг из Петропавловска-Камчатского в Хабаровск. Здесь во время рабочей поездки премьер посетит Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии.
Открытие этого центра запланировано на 1 сентября, он построен в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье". Ввод центра в эксплуатацию позволит максимально приблизить высокотехнологичную медицинскую помощь по сердечно-сосудистому профилю к жителям всего Дальневосточного региона, передает ИТАР-ТАСС.
Стоимость объекта - 3,3 миллиарда рублей, из них 2,3 миллиарда поступило из средств Федерального бюджета и 1,032 миллиарда - из краевого бюджета.
Центр рассчитан на выполнение 5 тысяч операций в год, а также на одновременное пребывание в нем 167 пациентов, в том числе - 150 взрослых и 17 детей.























































































