Путин: фанаты - люди молодые, но не без головы

Путин: фанаты - люди молодые, но не без головы
Премьер Владимир Путин ответил на вопросы, интересующие журналистов. Среди прочих – о том, каким премьер видит будущее российской национальной валюты, как оценивает российско-американский договор об СНВ, о Манежной площади и выборах в Белоруссии.

Премьер Владимир Путин ответил на вопросы, интересующие журналистов. Среди прочих – о том, каким премьер видит будущее российской национальной валюты, как оцениваетроссийско-американский договор об СНВ, о Манежной площади и выборах в Белоруссии.

Россия будет стремиться перейти к свободному рублю, заявил сегодня премьер. По его "Это – желательная будущая перспектива, к которой нужно потихоньку двигаться. Мы обсуждали это с Центробанком. Экономика должна быть к этому готова".

Что касается российско-американского договора об СНВ, это безусловный успех президента Медведева во внешней политике, считает Путин. По его мнению, новый договор – это один из элементов выстраивания отношений с внешним миром. По оценке премьера, между Россией и США "укрепляется доверие".

Путин не знает сил, которые стремились бы к политической дестабилизации в РФ. "Кто в ней заинтересован? Я таких сил не знаю. Футбольные болельщики – не оппозиция, и они не заинтересованы", - сказал глава правительства.

"Это люди молодые, но не без головы, и они понимают, что их пытаются использовать в своих интересах", - сказал премьер. "Надеюсь, что здравый смысл возьмет верх",- добавил он.

Хотя, признал Путин, во всем мире заметна тенденция, когда футбольных фанатов в различных целях пытаются построить такой "свиньей".

И, наконец, о выборах в Белоруссии, которые прошли 19 декабря. Путин не готов их оценивать, а с якобы имевшими место нарушениями нужно разбираться детально.

"Я не следил за выборами в Белоруссии, но количество проголосовавших очевидный факт, - сказал Путин. - Нужно уважать выбор народа", - цитирует ИТАР-ТАСС слова премьера.

Напомним также, что сегодня белорусские власти отпустили всех 11 россиян, задержанных во время беспорядков, которые оппозиция устроила вечером после выборов.