Владимир Чагин: "Дакар-2011" оказался еще более трудным

"Дакар" в этом году получился у организаторов еще более трудным, рассказал в интервью каналу "Россия-24" семикратный чемпион ралли Владимир Чагин. "Не выдерживали машины, не выдерживали и экипажи. Много было аварий. Но "Дакар" тем и привлекает – своими трудностями", – признался пилот.

В Москву вернулись победители ралли "Дакар" команда "КамАЗ-Мастер". Сразу по прибытии в аэропорт Домодедово спортсмены дали пресс-конференцию. А после нее с одним из триумфаторов пообщалась корреспондент канала "Россия-24".

Семикратный чемпион ралли, пилот команды "КамАЗ-мастер" Владимир Чагин рассказал журналистке, что каждый "Дакар" был своеобразен, каждый был труден. "Но я рад, что в нашей команде такой успех есть", – отметил он.

Владимир Чагин подчеркнул, что "в пылу борьбы все неудобства уходят на второй план". "В обычной жизни, конечно, находиться 8-10 часов в автомобиле, в салоне которого 50 градусов, очень трудно. А во время гонки, когда борьба идет за секунды – конкуренты, пыль, борьба, стоит задача победить, доехать до финиша, – все это отходит на второй план", – поделился пилот.

При этом семикратный чемпион ралли признался, "Дакар" в этом году получился у организаторов еще более трудным: очень большие дистанции, не выдерживали и машины из-за температур, не выдерживали экипажи. Много было аварий. Но "Дакар" тем и привлекает – своими трудностями, заключил Владимир Чагин.