На модернизацию ЖКХ Приангарья выделят более 372 миллионов рублей

На модернизацию ЖКХ Приангарья выделят более 372 миллионов рублей
Читать Вести в MAX
На модернизацию жилищно-коммунального комплекса Приангарья будет выделено более 372 миллионов рублей. Сегодня об этом заявлено на заседании комиссии по оперативным вопросам под руководством губернатора Дмитрия Мезенцева.

На модернизацию жилищно-коммунального комплекса Приангарья будет выделено более 372 миллионов рублей.

Сегодня об этом заявлено на заседании комиссии по оперативным вопросам под руководством губернатора Дмитрия Мезенцева. По словам министра жилищной политики региона Петра Воронина, средства пойдут на реконструкцию коммунальных объектов в Бодайбо, Нижнеудинске, в Качугском и Братском районах.

А выделение пятидесяти миллионов рублей для теплоснабжения Бирюсинска Тайшетского района, напротив, приостановлено. Областная служба финансового контроля обнаружила там нарушения при использовании бюджетных средств. Ряду должностных лиц муниципалитета уже объявлены строгие выговоры. По словам губернатора, региону необходим эффективный механизм контроля за реализацией долгосрочной программы модернизации объектов ЖКХ в так называемых опорных территориях.

- Если мы сейчас выходим на предложение по совершенствованию алгоритма управления процесса модернизации, то вы должны понять, каким образом будете реально контролировать, не на бумаге, эффективность расходования финансовых областных средств, - сказал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.