Судебные приставы собрали долги с пассажиров аэропорта Шереметьево

Приставы за три дня работы в аэропорту Шереметьево проинформировали около 500 человек о наличии у них долгов, мешающих выехать за рубеж. В результате акции "Узнай о своих долгах!" 8 человек погасили имеющиеся у них задолженности, а двое неплательщиков так и не смогли улететь из Москвы.

За три дня работы судебных приставов в международном аэропорту Шереметьево к ним обратились почти 500 пассажиров. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Московской области. Во время трехдневной акции "Узнай о своих долгах!" в аэропорту были развернуты мобильные пункты судебных приставов Москвы и Подмосковья, где жители столичного региона могли узнать об имеющихся у них непогашенных долгах, ограничивающих право на выезд. В случае необходимости, граждане могли получить консультацию приставов о порядке оплаты долга.

"К подмосковным судебным приставам обратился 471 гражданин. Из них должниками оказались 34 человека. Восемь должников погасили свои долги в день обращения, оплатив денежные средства на общую сумму 9,5 тысячи рублей через платежные терминалы", – сообщили в УФССП. За три дня двое неплательщиков, которые собирались отдохнуть за рубежом, выяснили, что за неуплату долгов им ограничен выезд. В результате они так и не сели в самолет.