Тема:

Провальное ЖКХ 12 лет назад

Пенсионерка отсудила у коммунальщиков 200 тысяч рублей

Пенсионерка отсудила у коммунальщиков 200 тысяч рублей. В июне прошлого года в её доме полностью сгорела крыша. Целый месяц коммунальщики медлили с ремонтом кровли, в это время в городе шли дожди, квартиру женщины не раз топило, имущество пришло в негодность.

Пенсионерка отсудила у коммунальщиков 200 тысяч рублей. В июне прошлого года в её доме на улице Карла Маркса полностью сгорела крыша. Целый месяц коммунальщики медлили с ремонтом кровли, в это время в городе шли дожди, квартиру женщины не раз топило, имущество пришло в негодность. Тогда пострадавшими оказались десятки жильцов дома, но до суда дошла только Валентина Петровна. Она оплатила независимую экспертизу причинённого ущерба, собрала все документы, побывала на приёме у прокурора района и его заместителей. И вот суд вынес решение в пользу пенсионерки.

"Обратилась Мишарина в прокуратуру в декабре, до декабря пыталась самостоятельно урегулировать спор с управляющей компанией и организацией, которая делала ремонт дома. Когда переговоры зашли в тупик, она была вынуждена обратиться в прокуратуру района. Исполнение данного решения будет находиться на контроле прокуратуры", - сообщил заместитель прокурора Центрального района Красноярска Сергей Дябкин.

Коммунальщики заявили: выплачивать всю сумму - 210 тысяч - они не намерены. Юристы уже работают с документами, поясняют: квартиры в доме на Маркса оказались залиты не столько из-за дождей, сколько в результате тушения пожара. Следовательно, не одни жилищники виноваты и сумму ущерба следует пересмотреть. Пенсионерке ещё предстоит длинная судебная тяжба.