Пассажиры аэропорта Ниццы были частично эвакуированы в субботу во второй половине дня после обнаружения на одной из стоек регистрации подозрительного багажа.

Об этом сообщили в пресс-службе крупнейшего аэропорта Лазурного побережья Франции. "Силы безопасности были вынуждены эвакуировать персонал и пассажиров после обнаружения подозрительного пакета, - сообщил представитель аэропорта. - Тревога оказалась ложной. В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме".

Инцидент занял чуть более получаса, поэтому серьезных перебоев в графике вылетов не наблюдается, заверили ИТАР-ТАСС в пресс-службе "воздушных ворот" Ниццы.

Международный аэропорт Ниццы является единственной воздушной гаванью Лазурного берега Франции и занимает третье место по пассажиропотоку в стране. Сюда прилетают не только с целью попасть в Ниццу - один из крупнейших городов этого знаменитого курортного района, но и желающие посетить все близлежащие города, среди которых Канны и Сен-Тропе. Через аэропорт Ниццы лежит также путь в соседние страны - Монако и Италию, среди ближайших городов которой - Сан-Ремо.