Аэропорт Даллеса полностью возобновил работу

Тревога почти не отразилась на работе главных воздушных ворот американской столицы. Все ограничилось тем, что некоторые рейсы были направлены в другие терминалы того же аэропорта.

Вашингтонский аэропорт имени Даллеса возобновил полноценную работу после того, как в субботу там была произведена частичная эвакуация.

Инцидент был связан с пакетом, обнаруженным в одном из терминалов. Собака, натренированная на поиск взрывчатки, показала, что его содержимое может вызывать подозрения. К счастью, впоследствии оказалось, что ничего опасного там не было, передает ИТАР-ТАСС.

Тревога была снята через 4 часа после ее объявления. По словам официального представителя аэропорта Роберта Инглинга, она почти не отразилась на работе главных воздушных ворот американской столицы. Все ограничилось лишь тем, что некоторые рейсы были направлены в другие терминалы того же аэропорта.

В связи с отмечаемой в воскресенье годовщиной терактов 11 сентября 2001 года и неподтвержденными данными о возможности нанесения новых ударов власти США объявили об усилении мер безопасности в стране.