В субботу утром в Москве установилась комфортная зимняя погода. Метель почти утихла, температура воздуха - от 3 до 5 градусов мороза. Но наслаждаться оттепелью придется недолго: уже в субботу вечером столбик термометра опустится до 20 градусов мороза.

В субботу утром в Москве установилась комфортная зимняя погода. Метель почти утихла, температура воздуха - от 3 до 5 градусов мороза. К сожалению, наслаждаться оттепелью придется недолго. По прогнозам синоптиков, уже в субботу вечером столбик термометра опустится до 20 градусов мороза.

А накануне Москву вновь завалило снегом. Только за минувшие сутки выпало более 10 сантиметров осадков. Из-за снежных заносов и многочисленных аварий образовались пробки. Работники коммунальных служб до сих пор пытаются справиться с последствиями разгула стихии, сообщает "Россия 24".

В условиях гололеда и плохой видимости водителям следует выбирать соответствующие приемы вождения. Как рассказал в интервью каналу "Россия 24" директор Центра высшего водительского мастерства Эрнест Цыганков, автолюбителям стоит соблюдать правила дорожного движения, не забывать пользоваться указателями поворота и держать дистанцию. Для тех же, кто не уверен в своих силах, в такие дни лучше оставить машину на стоянке и воспользоваться общественным транспортом. Должны быть осторожнее и пешеходы.