Тема:

Снегопад в Москве 14 лет назад

Москву продолжает заметать снегом

На дорогах резко снизилась видимость, автомобили замедлили ход. А ведь перед Новым годом всегда очень много дел, которые без машины не решить
На дорогах резко снизилась видимость, автомобили замедлили ход. А ведь перед Новым годом всегда очень много дел, которые без машины не решить
Метель, начавшаяся еще накануне, не прекращалась всю ночь, и к утру город стал похож на сверкающую зимнюю сказку. За сутки в городе намело огромные сугробы. У тех, кто решился сесть за руль, утро началось с раскапывания машин, а некоторым пришлось расчищать и выезды из дворов.

Москву продолжает заваливать снегом. Метель, начавшаяся еще накануне, не прекращалась всю ночь, и к утру город стал похож на сверкающую зимнюю сказку.

Правда, прелесть такой погоды смогут оценить далеко не все. У тех, кто все же решился сесть за руль, утро началось с раскапывания машин, а некоторым пришлось расчищать и выезды из дворов. За минувшие сутки в городе намело огромные сугробы. Несмотря на все усилия, коммунальные службы с таким объемом работ не справляются.

На дорогах гололед, плотно укрытый снежной кашей. Ехать быстро просто не представляется возможным. Еще до утреннего часа пика машины могли передвигаться со скоростью, не превышающей 40 километров в час, сообщают "Вести".

К вечеру ситуация обострится еще больше. Синоптики прогнозируют резкое похолодание: воздух в Москве остынет до минус 10-12, в Подмосковье будет от 10 до 15 градусов мороза, но сильные снегопады прекратятся.

31 декабря в столице термометры покажут от минус 8 до минус 10 градусов, по области будет от 7 до 12 градусов мороза. Местами пройдет небольшой снег. В новогоднюю ночь синоптики обещают практически идеальную для главного зимнего праздника погоду – мороз до минус 14 градусов с небольшим снегом, передает ИТАР-ТАСС.