Освобождение Грабового напомнило сюжет приключенческого фильма

Защита Грабового уже заявила, что он готов отправиться в Междуреченск, и найти тела погибших шахтеров
Григория Грабового освободили из тюрьмы. Он отбыл половину срока за мошенничество, попросил об условно-досрочном освобождении, и суд эту просьбу удовлетворил. Протест прокуратуры был отклонен вышестоящей инстанцией.

Григория Грабового освободили из тюрьмы. Он отбыл половину срока за мошенничество, попросил об условно-досрочном освобождении, и суд эту просьбу удовлетворил. Протест прокуратуры был отклонен вышестоящей инстанцией. По данным следствия, Грабовой создал секту, члены которой перечисляли деньги на его счет. Также осужденному вменялось и получение средств за обещания "воскресить умерших". Всего ему было предъявлено обвинение в 11 эпизодах мошенничества. С подробностями для радио "Вести ФМ" из Перми Родион Антаков.

Антаков: Сценарию операции по освобождению, по другому не назовешь, могут позавидовать лучшие приключенческие фильмы. Все очень запутанно организовали.

Ко входу колонии подогнали КАМАЗ с прицепом, загородили видимость для телекамер, непосредственно у ворот. За этот КАМАЗ стали заезжать одна за другой машины и потом отъезжать от колонии.

Мы пытались остановить эти машины – пообщаться с теми, кто внутри. В первой машине были адвокаты, потом выезжали еще машины, они не останавливались, буквально ехали напролом. И финалом стал выезд автозака с мигалкой, на котором, собственно, по предположению, и выехал Гробовой.

Правда, есть варианты, что он выехал следом на тонированной автомашине марки БМВ. В общем, все очень запутано. Почему руководство колонии оказало такие, можно сказать, "почести" Гробовому - сейчас непонятно.

В общем, очень много вопросов к организации этого мероприятия, и сейчас остается ждать, что скажет на все это прокуратура, у них есть 10 дней, чтобы подать апелляцию на это условно-досрочное освобождение.