В Ярославле проходит генрепетиция концерта, посвященного 1000-летию

На Советской площади областного центра идет генеральная репетиция концерта, посвященного празднованию тысячелетия. Начало в 19 часов, но уже сейчас на главных улицах приняты повышенные меры безопасности. Ожидается, что первым на сцену выйдет президент Дмитрий Медведев.

На Советской площади областного центра идет генеральная репетиция концерта, посвященного празднованию тысячелетия. Начало в 19 часов, но уже сейчас на главных улицах приняты повышенные меры безопасности. Ожидается, что первым на сцену выйдет президент Дмитрий Медведев. Но его поздравление жители древнего города смогут услышать и увидеть только по телевизору.

Вход на праздник - строго по пригласительным. Они есть у участников политического форума и членов почетных делегаций. Всего зрителями станут около шести тысяч человек. Организаторы обещают устроить красочное шоу, а пока в ярко-оранжевые цвета центр Ярославля окрасили студенты и школьники. Они вышли на генеральную уборку в ожидании визита гостей. Уже гуляют и горожане. И тот факт, что вечером мероприятие будет закрытым - их настроение не омрачает.