Приложение для iPhone спасет грешников

Для iPhone разработали приложение, получившее официальное одобрение римско-католической церкви в США. С помощью Confession: A Roman Catholic App ("Исповедь: римско-католическое приложение") пользователи могут подготовиться к исповеди в церкви, выбрав одну из семи католических молитв о прощении.

Little iApps разработала первое приложение для смартфона Apple iPhone, получившее официальное одобрение римско-католической церкви в США. С помощью программы Confession: A Roman Catholic App ("Исповедь: римско-католическое приложение") пользователи могут подготовиться к исповеди в церкви, выбрав одну из семи католических молитв о прощении.

В числе основых функций приложения – поддержка нескольких профилей, защищенных паролем, возможность добавлять грехи, не перечисленные в стандартном списке, а также специальный интерфейс для планшетного компьютера iPad. По словам представителя Little iApps Патрика Линена, "Исповедь" была разработана при участии ряда католических священников. Он добавил, что их приложение разрешил использовать верующим Кевин Роадс из епархии Форт Уэйн (штат Индиана).

В Little iApps подчеркивают, что это приложение было разработано не для замены исповеди или отпущения грехов, а для помощи в подготовке к таинству. Сами разработчики описывают свою программу как "персональная проверка совести для каждого пользователя".

Приложение Confession доступно для скачивания в онлайн-магазине iTunes по цене около двух долларов. Для работы программы требуется смартфон iPhone, плеер iPod touch или планшет iPad на платформе iOS версии 3.1.3 и выше.

Интерфейс Confesion: A Roman Catholic App:

Также по теме:
iPhone заменит бокал на Новый год
Приложение для iPhone переводит надписи на фотографиях
iPhone для верующих
Офисное ПО Microsoft приходит на iPhone и iPad
Скачавшему 10-миллиардное приложение из App Store обещают $10 тысяч