Тема:

Прохоров и "Правое дело" 12 лет назад

Путин: "Правое дело" пока не способно конкурировать с "Единой Россией"

Партия "Правое дело" пока не способна составить конкуренцию "Единой России". Об этом заявил в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин.

Партия "Правое дело" пока не способна составить конкуренцию "Единой России". Об этом заявил в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Способна ли она сегодня конкурировать на равных с "Единой Россией"? - сказал он. - Нет, не способна, пока во всяком случае".

"Но я не исключаю, что ситуация может меняться, если партия "Правое дело" будет работать эффективно, доказывать избирателям правильность своих подходов к развитию России", - цитирует ИТАР-ТАСС главу правительства и лидера "Единой России".

18 мая в Сколкове президент Дмитрий Медведев по просьбе журналистов оценил шансы партии "Правое дело" на успех во время предстоящих декабрьских парламентских выборов: "Мне думается, что у них есть избиратель, и если они правильно консолидируются, то они могут добиться успеха. Но, конечно, очень многое будет зависеть от того, насколько они будут слаженно работать, насколько популярными окажутся те идеи, с которыми они выступят".

25 июня должен пройти внеочередной съезд "Правого дела", на котором будет избран партийный лидер (сейчас партией руководит институт сопредседателей). Съезд должен внести изменения в устав и утвердить полномочия нового лидера. Ранее согласие возглавить правых дал российский миллиардер Михаил Прохоров. Сам он уверен, что на выборах в Государственную думу партия преодолеет 7-процентный барьер.