В Мурманске стартовало внутрипартийное голосование "Единой России". Оно пройдет в преддверии думской выборной кампании по 25 августа. Праймериз организуют в открытом для горожан режиме, участники представят свои программы и идеи, а выборщики их оценивать. К слову, голосовать они будут тайно, чтобы никто не мог оказать давление в пользу того или иного кандидата.
Желающих попасть в избирательные списки Госдумы от Мурманской области - 57 человек. Это представители "Единой России", общественных организаций и самовыдвиженцы. После завершения процедуры утвердят список кандидатов в депутаты нижней палаты парламента. Они пойдут на выборы с Народной программой, подготовка которой сейчас идет полным ходом.
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко подчеркнул: "Сегодня мы приступаем к праймериз по спискам в Федеральное собрание, а еще через 10 дней стартует такой же праймериз, но уже по подготовке к выборам в законодательное собрание Мурманской области. Там работы гораздо больше. В списках более 700 человек, поэтому площадок будет гораздо больше и, соответственно, выборщикам прибавится работы".